Тема работы школы на 2019/2020 учебный год

"Совершенствование процесса обучения и воспитания, направленного на создание условий для профессионального роста педагога, способного обеспечить качество образования и реализовать образовательные интересы и возможности учащихся"

Цель:

Развитие образовательной среды, направленной на воспитание социально зрелой и профессионально компетентной, ответственной, приверженной высоким нравственным идеалам и традиционным национальным ценностям личности учащихся

Задачи:

• совершенствовать профессиональную компетентность педагогов путем личностного и профессионального их развития через эффективную учебную и методическую работу.
  • обеспечить качество образовательного процесса посредством реализации компетентностного подхода в преподавании учебных предметов, проведении факультативных занятий и воспитательных мероприятий, шире использовать возможности интернет-технологий.
  • использовать практико-ориентированный, деятельностный подход в работе с высокомотивированными и способными учащимися для повышения результативности участия в исследовательской деятельности, творческих конкурсах, олимпиадном движении.

• продолжить работу по развитию целостной системы воспитания и охраны детства, совершенствования форм и методов организации работы в шестой школьный день, а также системы взаимодействия школы и семьи, направленную на предупреждение преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, выявление раннего семейного неблагополучия и формирование социально зрелой личности учащегося.

• реализовать систему эффективной просветительской работы по укреплению традиционных национальных ценностей, пропаганде физической культуры и спорта, здорового образа жизни, формированию культуры питания, труда и отдыха участников образовательного процесса.

• развивать и укреплять материально-техническую базу учреждения образования за счет привлечения попечительских, внебюджетных и спонсорских средств.