Библиотека

Для повышения качества образования в государственном учреждении образования «Средняя школа №19 г. Витебска» работает библиотека, руководит которой библиотекарь Реут Елена Эдуардовна.

Библиотека расположена на первом этаже здания старшей школы и состоит из  отделений: 1) абонемент, совмещенный с читальным залом, 2) книгохранилище для фонда учебных пособий.

Читальный зал оснащен персональным компьютером с доступом в Интернет.

Фонд библиотеки укомплектован с учётом современных задач образовательного процесса и состоит из учебной, художественной, справочной, научно-популярной  литературы для учащихся и сотрудников школы, учебно-методической литературы для педагогов, периодических изданий.

В библиотеке можно:

• взять книгу на дом;
  • поработать с энциклопедиями и справочными изданиями в читальном зале;
  • почитать периодику;
  • поработать с электронными источниками информации;
  • подобрать материал для доклада;
  • интересно подготовить домашнее задание;
  • подготовиться к информационному часу;
  • познакомиться с книжными выставками;
  • принять участие в акциях, литературных играх, конкурсах, викторинах.

В планах библиотеки на 2019/2020 учебный год – проведение литературно-познавательных мероприятий, конкурсов, викторин, выставок, библиотечных уроков, презентаций.

График работы:

понедельник-пятница: 8.00-13.00, 13.30-16.30;