Пункт КПП

12.20 – 16.40

12.00 – 16.10

12.20 – 16.10

Консультации (первый понедельник месяца)

16.20 – 16.40

Коррекционные занятия  проводятся   индивидуально или с подгруппой учащихся. Наполняемость подгруппы составляет 2-4 человека.

Объём коррекционно-педагогической помощи, форму проведения занятий для каждого ребенка  учитель-дефектолог определяет самостоятельно по результатам изучения индивидуально-типологических особенностей учащихся.

Обследование и распределение учащихся по группам, подгруппам или индивидуально проводится  учителем-дефектологом  в период с 1 по 15 сентября текущего учебного года.

Занятия начинаются   с 16 сентября по 25 мая  по утвержденному календарно-тематическому планированию для каждой подгруппы или группы учащихся.

Ежедневное количество занятий, их продолжительность и последовательность определяются расписанием занятий, которое составляется с учетом требований  санитарных норм, правил и гигиенических нормативов и утверждается   руководителем учреждения образования.  Продолжительность занятий в ПКПП определяется индивидуальными и возрастными особенностями учащихся.

Коррекционную помощь получают 21 учащийся 1-4 классов.

Основной целью деятельности ПКПП является оказание коррекционно-педагогической помощи обучающимся, имеющим нарушения в развитии устной и письменной речи.

Направления работы ПКПП:

- коррекция звукопроизношения;

- развитие  фонематических процессов;

- пополнение  активного и пассивного словаря; хэтчбек

- формирование  грамматического строя речи;

- развитие связной речи;

- совершенствование навыков письма и чтения;

- развитие  внимания, памяти, мышления;

- формирование навыков учебной деятельности, произвольности поведения и самоконтроля.